Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Allegra Sarah

Tel: n/d
Email: sarah.allegra@unito.it
Indirizzo: Laboratory of Clinical Pharmacology "Franco Ghezzo" Dept. of Clinical and Biological Sciences University of Turin S. Luigi Gonzaga Hospital Regione Gonzole, 10 10043 Orbassano (Turin), ITALY

Foto

Apicella Massimo

Tel: +39 011 670 5789
Email: massimo.apicella@unito.it
Skype: Chiama maxmarti62
Indirizzo: Regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano (To)

Foto

Aragno Manuela

Tel: 011 670 7783
Email: manuela.aragno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche C.so Raffaello, 30 10125 Torino (TO)

Arrigo Elisa

Tel: n/d
Email: elisa.arrigo@unito.it
Indirizzo: DSCB San Luigi regione Gonzole 10 10043 orbassano

Autelli Riccardo

Tel: 0116707761
Email: riccardo.autelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30 10125 Torino

Foto

Baldovino Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Chiama simone.baldovino
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Berchialla Paola

Tel: 3478768532
Email: paola.berchialla@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Foto

Berta Giovanni Nicolao

Tel: 011.670.54.46
Email: giovanni.berta@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Bisaro Ilaria

Tel: 0116709415
Email: ilaria.bisaro@unito.it

Foto

Bocca Claudia

Tel: 0116707754
Email: claudia.bocca@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Patologia Generale Corso Raffaello, 30 - Torino

Foto

Boccia Gennaro

Email: gennaro.boccia@unito.it
Indirizzo: Gruppo di ricerca Funzione Neuromuscolare Via Chiabrera, 27 10126 Torino 0116708084

Borraccino Alberto

Email: alberto.borraccino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche       presso L'Azienda Ospedaliera San Luigi Gonzaga      nel Comune di Orbassano (Torino)

Bozzaro Salvatore

Tel: 0116705406
Email: salvatore.bozzaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche ASO S. Luigi Reg.Gonzole 10 10043 Orbassano (TO), Italy

Foto

Brustio Paolo Riccardo

Tel: 011 6707029
Email: paoloriccardo.brustio@unito.it
Indirizzo: Department of Clinical and Biological Sciences NeuroMuscularFunction Research Group School of Exercise and Sport Sciences University of Torino Via Carlo Marenco, 23, 10126 Torino TO

Foto

Cannito Stefania

Email: stefania.cannito@unito.it
Indirizzo: Patologia Generale - Corso Raffaello 30, 1 piano- Torino

Ceccarelli Adriano

Tel: 0116705409
Email: adriano.ceccarelli@unito.it
Skype: Chiama adr1957
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Regione Gonzole, 10 10043 Orbassano (TO)

Cilloni Daniela

Tel: 0117905475
Email: daniela.cilloni@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 Orbassano (TO)

Foto

Civra Andrea

Tel: 0116705485
Email: andrea.civra@unito.it
Indirizzo: DSCB San Luigi regione Gonzole 10 10043 orbassano

Foto

Clerico Marinella

Tel: 0119026681-0119026981
Email: marinella.clerico@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Cocito Dario

Tel: 0116335243
Email: dariococito@yahoo.it
Skype: Chiama dariococito
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze, Via Cherasco 15, 10126 Torino

Colaianni Gina

Tel: 011 6705404
Email: gina.colaianni@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Colla Maria Teresa

Tel: 0121 6661 - 0121 235060
Email: mariateresa.colla@unito.it, -, mariateresa.colla@aslto3.piemonte.it
Skype: Chiama ferrato.a@alice.it
Indirizzo: Via Campiglione n.33-35 10061 Cavour (TO)

Costa Giuseppe

Tel: 011-40188202/221
Email: giuseppe.costa@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Costelli Paola

Tel: 0116707766
Email: paola.costelli@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Cutrupi Santina

Tel: +390116705057
Email: santina.cutrupi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

De Bortoli Michele

Tel: 0116705058
Email: michele.debortoli@unito.it
Indirizzo: Centro Interdipartimentale "Molecular Systems Biology" Dip. Scienze Cliniche e Biologiche - presso Ospedale San Luigi Gonzaga - Orbassano (Torino) 0116705058

De Gobbi Marco

Tel: 0119026656, 0119026305
Email: marco.degobbi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

De Marchi Mario

Tel: 0116705425
Email: mario.demarchi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Di Girolamo Chiara

Tel: n/d
Email: chiara.digirolamo@unito.it
Indirizzo: Regione Gonzole 10, Orbassano (TO), Italy

Foto

Donalisio Manuela

Tel: 011-6705427
Email: manuela.donalisio@unito.it
Skype: Chiama manuela.donalisio
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Erbetta Franca

Tel: 011 6705421
Email: franca.erbetta@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Femminò Saveria

Tel: n/d
Email: saveria.femmino@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ferrero Giovanni Battista

Tel: 0113135219
Email: giovannibattista.ferrero@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano (Torino)

Foto

Ferrero Giulio

Tel: n/d
Email: giulio.ferrero@unito.it
Skype: Chiama giulio.ferrero
Indirizzo: Dip. Science Cliniche e Biologiche - Azienda Ospedaliera Universitaria San Luigi Gonzaga - Regione Gonzole, 10, 10043 Orbassano TO

Fornelli Claudia

Tel: n/d
Email: claudia.fornelli@unito.it
Indirizzo: DSCB San Luigi regione Gonzole 10 10043 orbassano

Foto

Francese Rachele

Tel: 0116705418
Email: rachele.francese@unito.it
Indirizzo: DSCB, Laboratorio di Virologia Molecolare e Ricerca Antivirale, Ospedale San Luigi Gonzaga, Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO)

Foto

Gamba Paola Francesca

Tel: 0116705422
Email: paola.gamba@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Gambarotta Giovanna

Tel: +39.011.6705436
Email: giovanna.gambarotta@unito.it
Skype: Chiama giovanna_gambarotta
Indirizzo: Department of Clinical and Biological Sciences Ospedale San Luigi Regione Gonzole 10 10043 - Orbassano (TO) - ITALY

Foto

Gatto Mariele

Tel: 0115085340
Email: mariele.gatto@unito.it
Indirizzo: SS.DD.U Reumatologia, Ospedale Mauriziano via Turati 2, Torino Dip Scienze Cliniche e Biologiche, Università di Torino

Gesmundo Iacopo

Tel: 011-6709563
Email: iacopo.gesmundo@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Endocrinologia Molecolare e Cellulare. Divisione di Endocrinologia, Diabetologia e Metabolismo. Dipartimento di Scienze Mediche - Università di Torino Corso Dogliotti 14 10126 Torino - Italia Tel.: +39 011 670 9563

Geuna Stefano

Tel: 0116705433
Email: stefano.geuna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Giachino Daniela Francesca

Tel: +39 011 6705465
Email: daniela.giachino@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Giordano Roberta

Tel: 011.6709593
Email: roberta.giordano@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o SCDU Endocrinologia, Diabetologia e Metabolismo AOS-SGB Molinette, C.so Dogliotti 14, 10126, Torino

Foto

Giraudo Maria Teresa

Tel: 0116702898
Email: mariateresa.giraudo@unito.it
Skype: Chiama mariateresagir
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Guida Giuseppe

Tel: 0119026776
Email: giuseppe.guida@unito.it
Indirizzo: SSDU Asma Grave e Malattie rare del Polmone AOU San Luigi Gonzaga

Iagnocco Annamaria

Tel: 0115085350
Email: annamaria.iagnocco@unito.it
Indirizzo: Direttore, SSDDU Reumatologia, Azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano di Torino

Foto

Lembo David

Tel: 0116705484
Email: david.lembo@unito.it
Skype: Chiama David Lembo
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Leonarduzzi Gabriella Marisa

Tel: 0116705434
Email: gabriella.leonarduzzi@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Lo Iacono Marco

Tel: 0116705489
Email: marco.loiacono@unito.it
Indirizzo: Translational Research Center for Innovative Medicine (TReCIM) Department of Clinical and Biological Sciences University of Turin - School of Medicine Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (Turin), Italy

Foto

Longo Roberto

Tel: 0119026692
Email: roberto.longo@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera Universitaria San Luigi Gonzaga SS Ambulatori Centrali Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Madera Elisabetta

Tel: 011 6705492
Email: elisabetta.madera@unito.it
Indirizzo: polo Orbassano Candiolo Medicina B c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Mancardi Daniele

Tel: +39.011.670.5430
Email: daniele.mancardi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Margeri Andrea

Tel: 011 6705405
Email: andrea.margeri@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Mari Maria

Tel: 011 6705403
Email: maria.mari@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Massa Antonella

Tel: 011 6705429
Email: antonella.massa@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Mastrocola Raffaella

Tel: 0116707758
Email: raffaella.mastrocola@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Cliniche e Biologiche Sezione di Patologia Generale Corso Raffaello, 30 Torino

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Meroni Cristina

Tel: 011 6705402
Email: cristina.meroni@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Morotti Alessandro

Tel: 0116705478
Email: alessandro.morotti@unito.it
Indirizzo: Divisione Medicina interna - ematologia, Ospedale San Luigi Gonzaga, regione Gonzole 10 - 10043 Orbassano

Moscato Vito

Tel: 0116709942
Email: vito.moscato@unito.it

Mosso Paola

Tel: 0116706375
Email: paola.mosso@unito.it
Indirizzo: Facoltà di Medicina e Chirurgia Segreteria Didattica Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Muratori Luisa

Tel: 011-6703577
Email: luisa.muratori@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche, Regione Gonzole 10 Orbassano (TO)

Foto

Muzio Giuliana

Tel: 0116707750
Email: giuliana.muzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30 10125 Torino

Nobile Maria Rosa

Tel: +39 011 670 5431
Email: mariarosa.nobile@unito.it
Indirizzo: Regione Gonzole, 10 Orbassano 10043

Foto

Novo Erica

Tel: 0116707756
Email: erica.novo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Cliniche e Biologiche - Sezione Patologia Generale - Corso Raffaello 30 TORINO

Foto

Oliva Francesco

Tel: 011 6334200
Email: francesco.oliva@unito.it
Skype: Chiama Virtual room personale: https://unito.webex.com/meet/francesco.oliva
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria Città della Salute e della Scienza Corso Bramante 88, 10126 Torino, Italy

Foto

Paccotti Piero

Tel: 0119026871
Email: piero.paccotti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Pagliaro Pasquale

Tel: 0116705450
Email: pasquale.pagliaro@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO (TO) https://unito.webex.com/meet/pasquale.pagliaro

Parisi Bruno

Tel: 0116705416
Email: bruno.parisi@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Parola Maurizio

Tel: 0116707772
Email: maurizio.parola@unito.it
Skype: Chiama maurizioparola
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Pegoraro Daniela

Tel: 011 9933614
Email: daniela.pegoraro@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Penna Fabio

Tel: 011 6707759
Email: fabio.penna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Corso Raffaello,30 Torino

Foto

Pergolizzi Barbara

Tel: 0116705407
Email: barbara.pergolizzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Regione Gonzole 10 Orbassano (TO) 10043 Italia

Foto

Pizzimenti Stefania

Tel: 0116707792
Email: stefania.pizzimenti@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Departimento di Scienze Cliniche e Biologiches Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italia **************** University of Turin Department of Clinical and Biological Sciences Experimental Medicine and Clinical Pathology Unit Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Foto

Poli Giuseppe

Email: giuseppe.poli@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Querio Giulia

Tel: n/d
Email: giulia.querio@unito.it
Indirizzo: via Accademia Albertina n. 13 ref. Gallo 31/01/2024

Randazzo Annalisa

Tel: 011 6705491
Email: annalisa.randazzo@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Retta Saverio Francesco

Tel: 011.6706426
Email: francesco.retta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Scuola di Medicina e Chirurgia Università degli Studi di Torino AOU San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10 10043 Orbassano – TORINO

Foto

Ricceri Fulvio

Tel: +39 011 6705440
Email: fulvio.ricceri@unito.it

Foto

Ricciardolo Fabio Luigi Massimo

Tel: +39-011-9026777
Email: fabioluigimassimo.ricciardolo@unito.it
Indirizzo: School of Medicine and Surgery Department of Clinical and Biological Sciences Head of Severe Asthma and Rare Lung Disease Unit San Luigi Gonzaga University Hospital Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Rigoni Francesco

Tel: 0116702350
Email: francesco.rigoni@unito.it
Indirizzo: Direzione Sistemi Informativi, Portale, E-learning Polo Medicina Orbassano e Candiolo Area Servizi ICT, Web E-learning Team Redazione Web ASL San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Rinaldi Eugenio

Tel: 011 6705441
Email: eugenio.rinaldi@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ritoli Marta

Email: marta.ritoli@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Roccatello Dario

Tel: 0112402051
Email: dario.roccatello@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 30, piano 1

Ronchi Giulia

Tel: 0116705433
Email: giulia.ronchi@unito.it

Rossetto Alberto

Tel: +39 0116702864
Email: alberto.rossetto@unito.it

Foto

Rossin Daniela

Email: d.rossin@unito.it
Indirizzo: TReCIM (Translational Research Center for Innovative Medicine) Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano TO

Rosso Giorgio

Tel: 011 670 5487
Email: giorgio.rosso@unito.it

Foto

Scavelli Francesco

Tel: +39 328 646 3345
Email: francesco.scavelli@unito.it
Skype: Chiama Francesco Scavelli
Indirizzo: AOU San Luigi Gonzaga SCDO Neurologia 2 - C.R.e.S.M. Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (Torino) ASL TO3 Sede Legale: Via Martiri XXX Aprile 30 - 10093 Collegno (TO)

Foto

Terzolo Massimo

Tel: 0116705457; 0119026788
Email: massimo.terzolo@unito.it
Skype: Chiama massimo.terzolo3
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Medicina Interna I ad Indirizzo Endocrinologico Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Topino Catia Maria

Tel: 011 6705305
Email: catiamaria.topino@unito.it
Indirizzo: Via Michelangelo, 27 - 10126 Torino

Valenta Paolo

Tel: 0116705792
Email: paolo.valenta@unito.it

Location: https://www.dscb.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!