Sei in: Home > Sicurezza referenti

Sicurezza Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche

Attività e sedi:

San Luigi

ASPP Addetto locale al servizio di prevenzione e protezione. 

Luigi Mattiello

011.902.6622

luigi.mattiello@unito.it


San Luigi

ASPP Addetto locale al servizio di prevenzione e protezione. 

Giuliana Abbadessa

011.670.5438

giuliana.abbadessa@unito.it 


San Luigi

ASPP Addetto locale al servizio di prevenzione e protezione.

Elisa Pirro

011.670.5442

elisa.pirro@unito.it


San Luigi

ASPP Addetto locale al servizio di prevenzione e protezione.

Referente locale per la sorveglianza sanitaria (incarico interno di coordinamento della gestione delle schede individuali di esposizione al rischio  - SERI - convocazioni visite periodiche - comunicazioni maternità).

Incarico interno di gestione delle pratiche di infortunio e tenuta registro infortuni.

Barbara Sottero

011.670.5444

barbara.sottero@unito.it


San Luigi

Responsabile camera “calda” radioisotopi.

Barbara Pergolizzi

011.670.5445

barbara.pergolizzi@unito.it


San Luigi

Referente della gestione delle pratiche di infortunio (polo didattico).

Silvana Tricarico

011.670.6372

silvana.tricarico@unito.it


C.so Raffaello n.30 (Torino)

ASPP Addetto locale al servizio di prevenzione e protezione.

Incarico interno di coordinamento della gestione delle schede individuali di esposizione al rischio.

Incarico interno di gestione delle pratiche di infortunio.

Orazio Antonicchio

011.670.7763

orazio.antonicchio@unito.it 

Ultimo aggiornamento: 20/02/2017 11:17
Campusnet Unito
Non cliccare qui!